首页 > 政民互动 > 互动反馈选登

互动反馈选登

来信标题 消费者赵某投诉丰台区某“业务室”故意拖延消费者合理要求案
答复部门 丰台工商分局
受理日期 2018年1月
来信人 消费者赵某
来信类型 公众来信
回复内容 2018年1月收到北京市丰台区某邮政公众自取信箱---某“业务室”寄来的商品介绍册,并以100元价格汇款至该信箱购买册内“零痛风骨仪”,但消费者收到货后发现所购商品质量存在问题,要求商家更换商品并将上述“零痛风骨仪”退回商家,但商家迟迟未发货。
回复日期 2018年1月
博评网